В Ивановской области приступили к благоустройству территорий, выбранных в ходе Общероссийского голосования

В Ивановской области началось благоустройство общественных территорий, которые жители региона выбрали в прошлом году в рамках Общероссийского голосования на федеральном портале Комфортная городская среда. Ход работ на территории Коноваловского пруда в Вичуге 20 мая проинспектировали представители областного департамента строительства и архитектуры и городской администрации.

Первый заместитель начальника департамента строительства и архитектуры региона Ирина Костромская напомнила, что в прошлом году жители Вичуги на Общероссийском голосовании высказались за продолжение благоустройства Коноваловского пруда. В этом году это решение начали претворять в жизнь. На берегу пруда установили новые качели, которые детвора уже одобрила и оценила. Как рассказали Ирине Костромской представители местного самоуправления, территорию пруда еще ждет озеленение, после того, как все работы завершатся, проведут общественную приемку благоустройства с участием вичужан.

Ирина Костромская отметила, что этой весной помимо Коноваловского пруда начинается благоустройство еще 11 общественных пространств, которые победили в Общероссийском голосовании в прошлом году. Так, в Наволоках и Юрьевце преобразят городские парки – «Комсомольский» и «Городской сад». В Кинешме приступят к созданию общественного пространства – «Порт культуры и отдыха» и обустроят лыжероллерную трассу и спортивную площадку в парке имени 35-летия Победы. Также в числе проектов этого года, отобранных жителями, – парк в Заволжске.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=46360

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.