Станислав Воскресенский: Принятые решения о мерах поддержки – это вовремя выплаченные зарплаты и рабочие места

На региональном штабе по обеспечению устойчивого развития экономики обсудили текущую ситуацию, результативность мер поддержки и новые решения, которые необходимо принять. Мероприятие в понедельник, 25 апреля, провел губернатор Станислав Воскресенский.

«Я регулярно езжу по предприятиям, общаюсь с руководством, с трудовыми коллективами. Ситуация в основном спокойная, стабильная. Проблемы, конечно, возникают, и мы стараемся, где можем, оперативно их решать», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Он отметил, что по итогам прошедших штабов уже реализован ряд мер на региональном уровне, все соответствующие документы подписаны. Губернатор кратко напомнил о принятых решениях.

«Предприятиям и тем нашим жителям, которые впервые решили заняться предпринимательством, принять на себя эту ответственность за трудовые коллективы, и делают это в первый раз в производственной, в социальной сфере, используют упрощенный режим налогообложения, — можно не платить налоги до конца 2024 года», — напомнил Станислав Воскресенский. Глава региона поблагодарил всех, кто участвовал в разработке законопроекта, а также депутатов Ивановской областной Думы за оперативность в рассмотрении вопроса.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=45558

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.