Образовательные программы в колледжах Ивановской области скорректируют под потребности предприятий региона

Скорректировать обучающие программы в учреждениях профобразования с учетом потребностей конкретных предприятий до 1 сентября 2022 года – такую задачу поставил губернатор Станислав Воскресенский в ходе совещания по вопросам кадрового обеспечения организаций региона.

«У нас по официальным данным 60% выпускников колледжей трудоустраиваются по специальности. Нас не может это радовать, цифра должна быть гораздо выше. И для этого все колледжи — я уже неоднократно об этом говорил, мы с рядом присутствующих компаний именно так стараемся работать — должны прямую связь иметь с будущим работодателем. Чтобы программы, где надо — скорректировать, чтобы работодателям не приходилось тратить время и деньги на переучивание, и ребята сразу, что называется, с колес приходили на работу подготовленными», — сказал губернатор.

«Не только в Ивановской области, у нас по всей стране предприятия жалуются, что ребята приходят из колледжей зачастую не подготовленными. Как это исправить? Только одним способом – чтобы обучающие программы сразу были ориентированы на потребности ведущих предприятий. Если технологии меняются, ребята должны об этих технологиях знать и ими владеть», — пояснил глава региона.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=45048

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.