Города и посёлки Ивановской области приводят в порядок после зимы

Города и поселки Ивановской области начали приводить в порядок после затяжной зимы. В муниципалитетах планируют субботники, месячники благоустройства, экологические акции.

С 1 апреля двухмесячник по благоустройству проводится в Иванове. В администрации областного центра обратили внимание, что правила проведения субботников в городе отличаются в зависимости от особенности территории. В первую очередь, это касается порядка вывоза мусора после уборки.

Так, субботники во дворах многоквартирных домов жители могут провести при поддержке своей управляющей компании, ТСЖ или ЖСК. В обязанности этих организаций входит и вывоз мусора. В мэрии областного центра обратились к ивановцам с просьбой не выставлять мешки с собранным мусором на городские газоны, обочины дорог, а также не выбрасывать их в контейнерные площадки. При необходимости администрация города Иванова окажет организационную поддержку по взаимодействию с региональным оператором по обращению с ТКО.

Жители ТОС для организации субботников на своей территории и последующего вывоза мусора могут обратиться в отдел по организации работы ТОС администрации города Иваново (тел.: 59-46-64).

Фото Ирины Володиной

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=44855

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.