В Ивановской области судебные приставы арестовали иномарку в счёт погашения кредитной задолженности

Жителю Советского района, задолжавшему 250 тысяч рублей по кредитному договору, пришлось расстаться со своим автомобилем.

В Советском районном отделении судебных приставов по г. Иваново УФССП России по Ивановской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 250 тысяч рублей с 35 — летнего гражданина в пользу кредитной организации.

Мужчина уклонялся от исполнения решения суда и игнорировал требования о погашении долга. Судебные приставы установили, что гражданин является владельцем автотранспортного средства марки Хендэ Элантра 2010 года выпуска. В отношении данного автотранспортного средства вынесен запрет на регистрационные действия.

В связи с отсутствием сведений о местонахождении автотранспортного средства, судебным приставом вынесено постановление о розыске указанного имущества.

В ходе разыскных мероприятий стало известно местонахождение иномарки. В целях исполнения решения суда автомобиль арестован и изъят.

Судебные приставы разъяснили мужчине, что он вправе в 10-дневный срок обжаловать акт описи (ареста имущества) либо оплатить задолженность в полном объеме, в противном случае изъятый у него автомобиль будет передан на оценку, а впоследствии на принудительную реализацию.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.