Станислав Воскресенский на совещании с главами муниципалитетов обозначил задачи по реализации федерального плана по борьбе с коронавирусом с учётом штамма «омикрон»

Правительство Российской Федерации подготовило план дополнительных мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции с учетом особенностей штамма «омикрон». Документ представили в рамках заседания президиума Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В его работе в режиме видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Заседание президиума Координационного совета провел Председатель Правительства России Михаил Мишустин. «Правительством России по поручению Президента разработан план дополнительных мероприятий, которые должны помочь подготовить наше здравоохранение к возможному более резкому увеличению числа больных», – сказал он. Михаил Мишустин отметил, что хотя пока рост заболеваемости ковидом в стране не привел к резкому увеличению числа госпитализированных, нет полной ясности, как быстро будет распространяться «омикрон». «Надо быть готовыми к любому варианту», – добавил глава кабинета министров.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=43479

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.