За 2021 год число самозанятых граждан в регионе выросло более чем вдвое

По состоянию на ноябрь 2021 года в Ивановской области зарегистрировано более 18,1 тыс. самозанятых. С начала года число самозанятых граждан в регионе выросло более чем на 10,3 тыс. человек.

Как сообщила на коллегии УФНС начальник регионального управления федеральной налоговой службы Анна Петропольская, новый специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход в 2021 году вызвал значительный интерес среди налогоплательщиков. За 10 месяцев текущего года поступления в бюджет от этого вида налога составили почти 28 млн рублей. Основные виды деятельности для самозанятых в регионе – косметические услуги и услуги в сфере строительства, перевозка пассажиров и другие.

В департаменте экономического развития и торговли Ивановской области пояснили, что специальный налоговый режим по налогу на профессиональный доход для самозанятых граждан введен в регионе с 1 июля 2020 года с целью стимулирования к активной предпринимательской деятельности граждан, которые выполняют работы на дому, а также фрилансеров и иных категорий.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=41660

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.