В Ивановской области подвели итоги Всероссийской акции «Сохраним лес»

В рамках акции в регионе проведено свыше 70 мероприятий, в ходе которых высажено порядка 2 млн деревьев на площади более 200 га. Об этом сообщил председатель комитета по лесному хозяйству Ивановской области Михаил Яковлев.

Третья по счету Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в августе. Высадки деревьев прошли в каждом регионе в свои сроки с учетом погодных условий. Как рассказал Михаил Яковлев, на землях лесного фонда Ивановской области мероприятия акции были организованы и проведены совместно с подведомственными учреждениями в период с 10 сентября по 15 октября текущего года.

Центральным мероприятием стала посадка лесных культур сосны обыкновенной на участке лесного фонда в Лежневском муниципальном районе. Здесь на площади почти три гектара высадили около 10 тысяч саженцев сосны. Всего в рамках акции «Сохраним лес» сеянцы деревьев высажены во всех лесничествах Ивановской области: проведено 76 мероприятий, на площади 239 га высажено порядка 2 млн деревьев. В мероприятиях акции приняли участие 1759 человек.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=40844

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.