Изменения в регламенты безопасной работы предприятий и организаций: запрет на проведение банкетов, новые правила при проведении мероприятий

В Ивановской области внесены изменения в правила безопасной работы организаций и предприятий. Постановлением правительства Ивановской области соответствующие поправки внесены в регламенты эпидбезопасности.

Так, в организациях общественного питания до улучшения эпидситуации запрещается проведение банкетов, за исключением семейных праздников и поминальных обедов с числом участников до 30 человек.

Изменены правила работы санаторно-курортных учреждений, гостиниц, пансионатов, домов отдыха и гостевых домов. Все гости при заселении должны предъявлять документ о прохождении вакцинации, справку о наличии антител, выписку из истории болезни либо отрицательный результат теста на коронавирус. Ранее эта норма не действовала для организаций, где все сотрудники либо привиты, либо имеют антитела. При отсутствии необходимого документа гость должен пройти экспресс-тестирование на выявление антигена на коммерческой основе.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=40439

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.