Заволжский район присоединился к акции «Культурная суббота»

✅

Во Всероссийской акции «Культурная суббота» принимают участие 84 региона. В рамках акции учреждения культуры бесплатно проводят выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы, а также онлайн чтения стихов. К акции присоединился и Заволжский муниципальный район.

✅ Заволжский городской художественно-краеведческий музей в социальных сетях познакомил подписчиков с осенними картинами из фондов музея и стихами об осени поэтов-классиков Александра Пушкина, Афанасия Фета, Алексея Плещеева, Константина Бальмонта, Ивана Бунина.

✅ КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения провело тематическую программу «Осенняя палитра», в рамках которой были исполнены песни и прочитаны стихи на осеннюю тему, а также проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы».

✅ В Воздвиженском доме культуры прошёл конкурс стихов «Осень золотая». Победительницей конкурса стала Варвара Махмутьянова, которая прочла стихотворение Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной…»

✅ В Заволжском городском доме культуры прошла игровая программа «Золотой ключик и компания». Участниками программы стали ребята, посещающие клубные формирования Дома культуры. Они справились со всеми препятствиями и неожиданностями. Мероприятие украсили ритмичные и задорные мелодии, звучащие на протяжении всей встречи. В зале царила атмосфера хорошего настроения.

? Отметим, что к акции «Культурная суббота» присоединились не только учреждения культуры, но и образовательные организации района. Например, Новлянская школа запустила школьный проект «Культурная суббота онлайн» с целью знакомства учащихся и их родителей с культурными достопримечательностями России. Трансляции будут проводиться в социальных сетях каждую субботу как для индивидуального, так и для семейного просмотров.
#Заволжскийрайон#всероссийскаяакция#культурнаясуббота

Пресс-служба администрации Заволжского муниципального района

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.