Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 15 от 9 апреля 2021 года

Цитаты:

Первый вопрос в повестке дня отчёт главы Заволжского муниципального района об итогах работы за 2020 год и задачах на 2021 год.

На конкурс от Заволжского района было представлено пять заявок, победителями стали два проекта: устройство детской спортивно-игровой площадки «Дворик детства» у дома № 80 на улице Мира и устройство детской спортивно-игровой площадки «Играйка» во дворе домов № 5, 7 на улице Горького. Проекты будут реализованы в июне — сентябре 2021 года.

Бюджет Заволжского муниципального района остаётся дотационным на 71,5%. Все средства, поступившие в доход бюджета Заволжского муниципального района, были направлены на реализацию муниципальных программ и на внепрограммную деятельность.

В 2020 году через систему «Инцидент-менеджмент» даны ответы на 50 (2019 год  — 48) инцидентов, 8 из которых касались благоустройства территорий, 6 - состояния дорог, 4 —  экологии и ТКО, 11  -сферы ЖКХ, 3 —  безопасности, 4 —  сферы образования, 1 —  сферы физической культуры и спорта, 8  — работы общественного транспорта и прочего.

Нам известно, что и некоторые молодые заволжцы трудятся в космической отрасли, учатся и создают что-то новое.

Этот выпуск посвящён семье Скороходовых. Родоначальниками династии являются братья Михаил и Николай Скороходовы, уроженцы деревни Болотниково Зубцовского сельского совета.

В этом году к Тотальному диктанту присоединилось 750 городов в 60 странах, среди которых Индия, Коста-Рика, Никарагуа, Перу и другие. В России площадки откроются в 550 городах. Всего диктант на русском языке напишут жители более 80 стран мира.

В разговоре (особенно с незнакомым человеком) насторожитесь, если он обращается не к разуму, а к вашим эмоциям. Он может попытаться вызвать страх, злость, стыд, сострадание, любопытство, надежду… Чаще всего для него важна не конкретная эмоция, а ваше общее взволнованное состояние. Цель этих действий, чтобы вы своими эмоциями заглушили голос вашего разума.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.