Копию уведомления на уплату налогов можно получить в налоговой инспекции или МФЦ

 Межрайонная ИФНС Росси № 5 по Ивановской области сообщает, что завершается кампания по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2019 год: все уведомления для доставки переданы федеральному оператору почтовой связи либо размещены в интернет-сервисе  ФНС России «Личный кабинета налогоплательщиков для физических лиц». Владельцам налогооблагаемых транспортных средств и объектов недвижимости, а также тем, кто получил в 2019 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ, необходимо заплатить налоги, указанные в налоговых уведомлениях, не позднее 1 декабря 2020 года.     

Напомним, что налоговые уведомления не направляются на бумажном носителе по почте в следующих случаях: у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие его от уплаты налога; если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составляет менее 100 рублей.   Они направляются в последующие годы, когда сумма за несколько лет превысит этот предел, а если сумма не превышена, то по истечению 3-х лет;- физлицо является пользователем Личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России и при этом не направило в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.  

 Граждане могут получить на основании заявления и документа, удостоверяющего личность (паспорт),  копию уведомления на уплату налогов. Для этого рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию по месту налогового учета либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.