Принудительные меры воздействия побудили ивановку выплатить коммунальный долг

Жительница Октябрьского района оплатила крупный коммунальный долг, после запрета на регистрационные действия в отношении имущества.

Женщина игнорировала счета, за предоставленные коммунальные услуги теплосбытовой компании и накопила задолженность 325 тысяч рублей.
В Октябрьском отделении судебных приставов по г. Иваново УФССП по Ивановской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки задолженности за коммунальные услуги.

После возбуждения исполнительного производства, должник требования исполнительного документа в добровольный срок не исполнил, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора размере 14 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства судебный пристав — исполнитель установил, что гражданке на праве собственности принадлежит автомобиль марки Хендэ Портер 2010 г.в. и земельный участок, в отношении данного имущества вынесены постановления о запрете на совершение регистрационных действий.

Данная ограничительная мера возымела результат. Женщина оплатила задолженность по коммунальным платежам, в том числе назначенный исполнительский сбор.

Ограничения в отношении движимого и недвижимого имущества сняты. Производство окончено фактическим исполнением.

 Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.