Модернизация первичного звена медицины включена в план по достижению национальных целей развития России

Совещание с руководителями рабочих групп Госсовета России в режиме видеоконференции провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В центре внимания — единый план достижения национальных целей развития России до 2024 года и на плановый период до 2030 года и его доработка с учетом предложений рабочих групп Госсовета РФ.

Как подчеркнул глава федерального кабинета министров, план определяет стратегические приоритеты на десятилетнюю перспективу и показатели, которых необходимо достичь. «Теперь наша общая задача – полностью и в срок реализовать всё запланированное, чтобы в каждом регионе, в каждом городе или селе люди увидели конкретные результаты нашей работы», — подчеркнул Председатель Правительства России.

Михаил Мишустин поблагодарил руководителей рабочих групп Государственного совета за активное участие в формировании документа: «Особенно хочу отметить ваш вклад в проработку решений по таким значимым направлениям как здравоохранение, малое и среднее предпринимательство, экономическое развитие». Он подчеркнул, что национальные цели – общие для всей страны, но очень многое зависит от условий жизни в регионах. «Прежде всего, необходимо учитывать особенности социально-экономического развития в разных регионах. В том числе – в уровне и качестве жизни людей. Опираться на крупные города, которые способны на ускоренный экономический рост, и при этом обеспечить высокие стандарты жизни в малых городах и на селе. В каждом из них нужно найти свои точки роста, возможности для повышения конкурентоспособности экономики», — отметил Михаил Мишустин. Для достижения национальных целей ежегодно предусматривается свыше 12 трлн рублей.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=32045

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.