Более двух тысяч жителей региона повысят квалификацию по востребованным направлениям цифровой экономики по национальному проекту

Более двух тысяч жителей Ивановской области станут участниками программы персональных цифровых сертификатов и смогут бесплатно освоить компетенции по востребованным направлениям цифровой экономики в ведущих вузах страны. Всего для участия в проекте подали заявки более трех тысяч жителей Ивановской области. Четыре программы дополнительного профессионального образования представлены высшими учебными заведениями региона.

На официальном сайте проекта уже доступен выбор программ обучения. На сегодняшний день каталог проекта включает порядка 150 образовательных программ. Четыре программы дополнительного профессионального образования представлены высшими учебными заведениями региона: «Цифровым технологиям в дизайне и производстве одежды и тканей» и «3D-моделированию в дизайне интерьера» предлагает обучиться Ивановский государственный политехнический университет, специальностям «Техническая защита информации. Способы и средства защиты информации от несанкционированного доступа» и «Цифровые медиа в образовательном процессе» — Ивановский государственный университет.

Напомним, Ивановская область вошла в число регионов-участников государственной программы в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего в России в 2020 году по программе персональных цифровых сертификатов бесплатно смогут обучиться 33 тысячи человек из 48 регионов.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=31962

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.