На заседании федерального штаба обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в России

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в заседании рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Мероприятие состоялось 7 октября в режиме видеоконференции.

Заседание штаба провел мэр Москвы, руководитель рабочей группы Госсовета России Сергей Собянин. С основным докладом выступили вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова и главный санитарный врач России Анна Попова.

Главы регионов и представители федеральных министерств и ведомств обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в России, темпы и прогнозы распространения коронавируса в регионах. Члены федерального штаба также обратили внимание на загрузку коечного фонда коронавирусных стационаров: пациентам с легким течением болезни по возможности помощь оказывать амбулаторно.

Кроме того, в ходе заседания федерального штаба подняли вопросы соблюдения масочного режима и других противоэпидемиологических мер на предприятиях и в организациях, а также в транспорте. Также регионам рекомендовано принять дополнительные меры по защите от заражения пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31410

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.