Главы муниципалитетов Ивановской области внесли предложения по исполнению перечня поручений губернатора по созданию рабочих мест

К подготовке конкретных предложений по исполнению программных поручений губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского подключились главы муниципалитетов региона. На расширенном заседании президиума Совета муниципальных образований они представили предложения и инициативы по работе с инвесторами и вводу в оборот сельскохозяйственных земель, обсудили вопросы создания инвестштабов в муниципалитетах.

Напомним, программное заявление о результатах работы регионального правительства и об основных задачах развития Ивановской области на ближайшую перспективу глава региона озвучил на минувшей неделе на расширенном заседании областного парламента. «Стержнем работы всех уровней власти в регионе в ближайшие годы должно стать именно создание рабочих мест», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

По итогам программного выступления губернатора в кратчайшие сроки подготовлен перечень поручений. Поручения утверждены с закреплением конкретных сроков и ответственных за исполнение руководителей органов власти и глав муниципальных образований. Одно из них касается создания муниципальных штабов по улучшению инвестиционного климата.

Директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак рассказала, что инвестиционный штаб будет создаваться на территории каждого муниципального образования, руководить его работой будет глава муниципалитета лично. Основная задача штаба, как обозначил губернатор, – создание рабочих мест и привлечение инвестиций, всесторонняя помощь инвесторам. Она уточнила, что такая работа в Ивановской области и в муниципалитетах уже ведется, но в рамках деятельности ивестштабов она будет выстроена более системно, в едином ключе. «Будем убирать административные барьеры, помогать инвесторам в части техприсоединения, привлечения заемных средств, если это необходимо. У нас уже функционирует Агентство по привлечению инвестиций, это будет наш основной инструмент помощи муниципальным образованиям», – добавила Людмила Бадак.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=31033

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.