Более 2,8 млн почтовых отправлений были получены в Ивановской области без извещений и паспорта + инструкция по подключению

  Более 2,8 млн почтовых отправлений были получены в Ивановской области без извещений и паспорта   Уже более 190 тысяч жителей Иваново и Ивановской области пользуются простой электронной подписью при получении почтовых отправлений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты. При помощи сервиса можно получать регистрируемые почтовые отправления без извещений и документов, что позволяет сократить время обслуживания в почтовом отделении. На сегодняшний день более 90% всех регистрируемых отправлений жители Ивановской области получают с использованием простой электронной подписи. Подключить сервис можно на официальном сайте Почты России, в мобильном приложении, а также ближайшем отделении почтовой связи. С помощью простой электронной подписи выдача отправлений происходит по упрощённой процедуре без документов: по коду из смс или push-уведомления (для пользователей приложения). Чтобы получить заказное письмо или посылку, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте pochta.ru и подключить услугу «Ускоренное получение посылок». Далее необходимо заполнить анкету.   В мобильном приложении подключить услугу можно в меню «Мой профиль». Описание: C:\Users\Vorobeva.Maria\Downloads\WhatsApp Image 2020-09-15 at 13.44.01.jpeg В анкете указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.  Отметим, что теперь оформить заявку на подключение можно и через почтальона, обслуживающего ваш адрес. Если у клиента есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг, то для получения простой электронной подписи ему необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России (https://pochta.ru/pep) и нажать кнопку «Получить через Госуслуги», после чего понадобится проверить или дозаполнить данные и принять пользовательское соглашение. После завершения процесса оформления простой электронной подписи клиент получит смс-уведомление с подтверждением возможности ее использования.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ивановской области входит 310 отделений почтовой связи. Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 40 тыс. граждан. За 2019 год из Ивановской области было отправлено более 6 миллионов писем, около 850 тысяч посылок.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.