Более 75 тысяч жителей региона получили единовременные выплаты-компенсации по социальным картам

Более 75 тысяч держателей социальных карт – жители Ивановской области старше 65 лет и неработающие граждане льготных категорий – получили единовременную выплату в качестве компенсации стоимости проезда в общественном транспорте из-за приостановки действия социальных карт в период пандемии.

Напомним, решения о дополнительной финансовой помощи жителям старшего поколения и семьям с детьми 16 и 17 лет были приняты губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским в ходе совещания с главами городских округов. Эти инициативы выдвинули мэр города Иваново Владимир Шарыпов и глава города Шуи Наталья Корягина.

По поручению губернатора региона Станислава Воскресенского процедура начисления выплат в качестве компенсаций по социальным картам для жителей области организована максимально просто: компенсации начислены автоматически, а все данные органы социальной защиты населения обработали в системе межведомственного взаимодействия. Выплаты произвели на банковский счет или через Почту России: в зависимости от привычного для граждан способа получения мер социальной поддержки.

Единовременная выплата компенсации стоимости проезда в общественном транспорте в период приостановки действия социальных карт жителям Ивановской области старше 65 лет и неработающим льготникам составила 600 рублей. Выплата компенсации произведена суммарно за май и июнь в максимальном размере. Её получили держатели социальных карт, зарегистрированные в соответствующем реестре, которые ранее не получали компенсацию за неиспользованный льготный проезд в мае-июне текущего года. Отметим, ранее компенсация за неиспользованный проезд предоставлена 13 тысячам граждан льготных категорий в возрасте до 65 лет, которые осуществляли трудовую деятельность в мае-июне текущего года.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30876

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.