Олимпийские чемпионы поделятся с молодыми ивановскими спортсменами секретами побед

Всероссийская благотворительная программа «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» проходит в Ивановской области с 7 по 11 сентября. Именитые российские спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет посещают спортивные школы региона, высшие учебные заведения, где общаются с молодежью и наблюдают за тренировками спортсменов.

Делегация олимпийцев прибыла в регион в понедельник, 7 сентября. В Ивановском государственном университете прославленные олимпийцы встретились со студентами кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности, спортивным активом вуза. Встреча проходила в формате диалога, победители и призеры Олимпийских игр поделились своими секретами достижения успеха.

Участники программы посетили областную спортивную школу олимпийского резерва № 4, где встретились с юными баскетболистками, и побывали на тренировке женского баскетбольного клуба «Энергия». В рабочем графике также — Тейково, Родники и Ново-Талицы.

Целью программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» является содействие реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография», а также пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Проект реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30843

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.