В регионе идёт подготовка регламентов безопасной работы кинотеатров в период распространения коронавируса

Вопросы подготовки регламентов работы для возобновления деятельности кинотеатров в Ивановской области в сентябре обсудили в режиме видеоконференции с участием руководителей Роспотребнадзора и профильных департаментов. В обсуждении, которое прошло накануне, 27 августа, приняли участие руководители крупнейших кинотеатров и киноцентров, в числе которых «Лодзь», «Май», А-113 и другие, а также представители общественных объединений предпринимателей.

Напомним, в соответствии с указом губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» функционирование для посетителей предприятий организации досуга граждан, в том числе кинотеатров и кинозалов запрещено.

В ходе видеоконференции представители киноиндустрии обозначили ряд проблемных вопросов и высказали предложения по безопасному возобновлению деятельности, состоялся обмен мнениями. Глава Роспотребнадзора по Ивановской области Павел Колесник пояснил нормы безопасности, в частности, были рассмотрены вопросы заполняемости залов с учетом рекомендованной социальной дистанции в 1,5 м, а также требования к вентиляции и обеззараживанию воздуха в кинозалах.

При продаже билетов и на билетном контроле кинотеатрам рекомендовано использовать бесконтактные способы. Для зрителей обязательна термометрия. Если в киноцентре несколько залов, начало показов должно быть разведено по времени, чтобы избежать одновременного скопления зрителей. На видеоконференции также обсудили работу пунктов общепита при кинотеатрах.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30600

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.