Главное за неделю: подготовка к новому учебному году и разработка регламентов для школ, завершение строительства последнего долгостроя в регионе – детсада «Теремок» в Кохме, строительство нового инфекционного госпиталя

Вопросы возобновления деятельности образовательных организаций в привычном формате с первого сентября обсудил губернатор региона Станислав Воскресенский с руководством Роспотребнадзора, представителями профильных департаментов, руководством школ, представителями общественности в рамках рабочей поездки в школу №58 г.Иваново. «В сентябре возвращаемся в школу. Но важно, как возвращаемся. Мы должны сделать всё, чтобы это было максимально безопасно и в то же время удобно», — подчеркнул глава региона.

***

Все отремонтированные дороги в Вичуге пройдут общественную приемку, некачественно выполненные работы подрядчику предстоит переделать за свой счёт. Такое решение принято по итогам рабочей поездки губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в Вичугу, в ходе которой глава региона проинспектировал итоги ремонта одной из дорог. Также в ходе поездки глава региона посмотрел, как идет благоустройство входной группы в Парк имени Ногина. Актуальные вопросы здравоохранения, развития транспортной инфраструктуры, благоустройства, ремонта дорог и социальной поддержки губернатор обсудил с жителями Вичуги.

***

С рабочей поездкой Станислав Воскресенский посетил Кохму, где ознакомился с ходом работ на последнем в регионе долгострое – детсаде «Теремок». Глава региона обсудил с главой Кохмы Максимом Комиссаровым сроки завершения работ. Также губернатор посетил среднюю школу №2, на территории которой завершается обустройство спортивной площадки. В рамках рабочей поездки состоялась встреча губернатора с кохомчанами, на которой обсудили вопросы дорожного ремонта, благоустройства, работы учреждений здравоохранения, систем жилищно-коммунальной сферы.

***

В Ивановской области с помощью МЧС России построят современный многофункциональный инфекционный госпиталь на 360 мест.

***

Ивановская область дополнительно получит более 120 млн рублей на стимулирующие выплаты медработникам.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30315

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.