Вышел из печати новый номер «Авангард» — № 32 от 7 августа 2020 года

Цитаты номера:

По самым оптимистичным прогнозам на декабрь, запланировано юношеское первенство России для спортсменов в возрасте 15 — 17 лет в Старом Осколе. Участие в нём примут самые перспективные заволжские спортсмены: Анна Соловьёва — первая и единственная пока девушка в секции, Никита Кузьмичёв, Роман Долбунов. Время на подготовку к соревнованиям у ребят есть. И спортсмены, и тренеры с нетерпением ждут времени, когда тренировки разрешат проводить в полном объёме.

Ивановский железнодорожный вокзал после масштабной реконструкции вернул свой исторический облик с его эстетикой конструктивизма, а железнодорожная инфраструктура теперь полностью отвечает требованиям безопасности и комфорта пассажиров. Площадь — одна из новейших городских построек. В 2013 году она появилась как «приложение» к ТРЦ «Заволжский» и строилась с ним в связке, но ни торговый центр, ни площадь до ума так и не довели.

Под руководством опытных руководителей некоторые дошкольные образовательные организации продолжили своё функционирование почти без перерыва. Валентина Кравченко, заведующая детским садом № 3 города Заволжска, организовала работу дежурной группы для детей, родители которых были вынуждены продолжить работу в период повышенной готовности с первого дня введения режима.

Администрация Заволжского городского поселения сообщает, что в связи с очень низким пассажиропотоком на маршруте № 3 «Фибра  ДРСУ» на август 2020 года устанавливается новое расписание:

Отправление от Фибры: 7.35, 8.35, 9.25, 10.30, 13.40, 17.20, 18.10

Отправление от ДРСУ: 9.18, 11.00, 13.30, 16.20, 17.00, 17.55.

Добровольцы Заволжска уже начали наводить в городе красоту и порядок: 29 июля волонтёры различного возраста привели в порядок территорию детской игровой площадки на улице Спортивной, вход в парк и центральную парковую аллею.

Мой рассказ об основании фибрового комбината и о вкладе тружеников предприятия в разгром врага. В 2020 году исполняется 95 лет Заволжской фибровой фабрике. Она являлась ведущим предприятием фибрового производства в стране. До 1971 года была единственным предприятием в стране, производящим фибру для нужд народного хозяйства.

Сейчас молодёжь собирается на детской игровой площадке, находящейся у стадиона, но она не рассчитана на подростков, отсюда сломанные качели, горки… Я твёрдо уверена, что наш город, наши подростки остро нуждаются в открытых дворовых спортплощадках, тренажёрных комплексах, площадках для игр в волейбол, баскетбол, бадминтон, теннис. Это поможет снять нагрузку с детских площадок и привлечёт нашу молодёжь к здоровому образу жизни, к спорту и, соответственно, научит культуре поведения.

Однажды, увлёкшись ранним сбором грибов в лесу, я не заметил, как забрёл за деревню Патракейку. На обширном лугу я заметил человека, ловко размахивающего косой. Решил по дойти к нему, познакомиться.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.