Главное за неделю: открытие ж/д вокзала в Иванове, запуск скоростного рельсового автобуса Иваново – Кинешма, сотрудничество с РЖД в сфере здравоохранения, обсуждение проектов в рамках народного голосования «Решаем вместе»

Железнодорожный вокзал города Иваново открыт после масштабной реконструкции. Обновленный железнодорожный комплекс посетили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, эксперты-культурологи, общественность города Иваново. Вокзал вернул свой исторический облик с его эстетикой конструктивизма, а железнодорожная инфраструктура теперь полностью отвечает требованиям безопасности и комфорта пассажиров.

***

Компания «РЖД» начала подготовку технико-экономического обоснования электрификации участка железной дороги в Ивановской области. Так, в инвестиционную программу компании на 2020 год включены экономические и конструкторские исследования для электрификации направления Москва – Иваново (участок Новки – Иваново – Нерехта).

***

По маршруту Иваново-Кинешма с 30 июля начал курсировать современный скоростной рельсовый автобус. Перед отправлением рейса техническое оснащение автобуса и условия для пассажиров оценили Станислав Воскресенский и Олег Белозёров. О запуске нового состава глава региона объявил ранее в ходе встречи с кинешемцами. В подвижном составе рельсового автобуса курсирует два вагона, в них оборудовано 138 посадочных мест, в том числе два места для инвалидов-колясочников. На начальном этапе будет курсировать один состав рельсового автобуса, но в дальнейшем возможен запуск дополнительных составов.

***

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Ивановской области и ОАО «РЖД» в сфере здравоохранения подписали Станислав Воскресенский и начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова в присутствии Олега Белозерова. Документ предполагает реализацию комплекса мероприятий по совершенствованию первичной медико-санитарной помощи, развитию доступности и качества медпомощи, профилактике и охране здоровья населения Ивановской области.

***

Станислав Воскресенский внес изменения в указ о режиме повышенной готовности». Так, с 30 июля свою работу возобновили предприятия общественного питания. Также разрешено проведение матчей профессиональных спортивных лиг без присутствия зрителей. Новой редакцией уточнены требования к режиму изоляции граждан, прибывших в Ивановскую область из других регионов. С 28 июля в регионе возобновили работу ярмарки и рынки непродовольственных товаров.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=30025

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.