«Что такое безопасность?»

«Что такое безопасность?»- спросили педагоги Марина Серегина и Татьяна Кондратович у детей дежурной группы № 7 детского сада №3. Много ответов было получено от ребят, но для себя воспитатели определили главную задачу — чтобы жизнь ребенка была безопасной, надо воспитывать привычки, навыки у детей безопасного образа жизни. Исходя из этого воспитатели стали разрабатывать и реализовывать проект «Безопасное лето».

Каждый день недели был посвящён разным темам безопасности: «Пожарная безопасность» , «Опасный незнакомец», «На улицах города», «Солнце и вода — наши верные друзья?», ну, конечно, не обошли тему болезни короновирус и один день из недели по теме проекта был посвящён профилактике болезни.

С детьми была проведена беседа «Осторожно, короновирус!», а полученные знания закрепили в игре :»Можно-нельзя». Дети совместно с родителями подготовили рисунки для акции «Стоп,короновирус!». В ходе проекта «Безопасное лето» педагоги стремились сформировать у детей безопасное поведение в летний период времени, учили правильно вести себя в опасных ситуациях.

Итоговым мероприятием проекта стало развлечение по охране безопасности жизни детей, где дети встретились с Солнышком (в роли – София Иванова ), закрепили полученные знания по безопасности в играх «Водяной», «Солнечные зайчики», «Отважные пожарные» и другие.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.