Главное за неделю: развитие льноводства в Ивановской области, продолжение строительства Западного обхода, регистрация самозанятых граждан

Единственное на территории СНГ предприятие по производству оборудования для первичной переработки льна – ивановский завод им. Г.К. Королёва и Росагролизинг ведут переговоры об участии предприятия в госпрограмме по модернизации льняной отрасли. Детали сотрудничества обсудили первый заместитель генерального директора государственной лизинговой компании Александр Сучков, директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов и представители завода.

***

Строительство новой дороги, которая замкнет Западный обход города Иваново, ведется с опережением графика, на сегодняшний день готовность объекта – 72%. Срок сдачи объекта по контракту – декабрь 2020 года, однако, по словам подрядчика, завершение строительства планируется раньше назначенного срока. Напомним, к строительству завершающего участка обхода областного центра подрядная организация приступила в ноябре 2019 года. Общая стоимость строительства 711,3 млн рублей.

***

С 1 июля 2020 года в Ивановской области начал действовать специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Всего на сегодняшний день в Ивановской области зарегистрировано 3496 самозанятых граждан.

***

В текущем году начнется проектирование газораспределительных сетей дополнительно для 12 населенных пунктов в четырех районах. Так, в этом году начнут разрабатывать проектную документацию для населенных пунктов, расположенных в Лухском, Родниковском, Фурмановском и Юрьевецком районах. Всего в текущем году на разработку проектов газификации и строительство газопроводных сетей в бюджете области предусмотрено более 185 млн рублей.

***

Более 1,1 тысячи предприятий Ивановской области получили льготные кредиты под 2%. Программа льготного кредитования действует с 1 июня текущего года и направлена на поддержку бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, бизнеса и крупных предприятий из перечня поддерживаемых отраслей — текстильной, швейной, мебельной и других, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29762

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.