Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 7 июля

По состоянию на 7 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 5168 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 66 диагнозов. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из новых случаев: 39 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, по контакту с ранее заболевшими – 24 человека. Один человек прибыл в регион из Ярославля, двое заболевших выявлены при тестировании перед командировкой, без симптомов. За последние сутки взяты 1019 тестов, ожидается результат по 1828 тестам. Под наблюдением остаются 2507 человек.

В стационаре находится 691 человек, в том числе на койках с кислородом – 260 человек, на аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 236 коек.

За сутки выписаны 46 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 3177 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

В статистике летальности изменений нет: 49 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29583

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.