Дмитриевский химический завод наращивает объёмы производства антисептиков

Во вторник, 30 июня, в ходе рабочей поездки заместитель председателя правительства региона Людмила Дмитриева посетила старейшее предприятие Ивановской области – Дмитриевский химический завод в Кинешме, пообщалась с руководством компании, ознакомилась с процессом производства дезинфицирующих средств.

Дмитриевский химический завод — многопрофильное предприятие, специализирующееся на производстве основных органических химических веществ. В ассортименте — бутилацетат, растворители, пищевая уксусная кислота, антисептики и дезинфицирующие средства. На сегодняшний день предприятие поставляет свою продукцию в более чем сто стран мира.

Как отметила Людмила Дмитриева, предприятие одним из первых в регионе подключилось к работе по производству антисептиков, уже в марте 2020 года была получена декларация соответствия. Ежемесячный объем производимого антисептика доходит до 100 тонн, отгрузка осуществляется в различные регионы — Москву, Пермь, Новосибирск, Владимир, Кострому и другие. Сейчас во время голосования по поправкам в Конституцию России дезинфицирующие средства производства кинешемского предприятия  используются в организации работы избирательных комиссий, добавила зампред.

На предприятии продолжается модернизация производства,  закуплены дополнительные линии для  увеличения мощности производства антисептиков, что позволило создать новые рабочие места. «Благодаря поддержке регионального правительства мы смогли не только наладить технологический процесс, но и решить ряд организационных вопросов для того, чтобы продукция стала доступной на рынке. На сегодняшний день мы готовы выпускать дезинфицирующие средства как для бытовых нужд и локальной дезинфекции поверхностей, так и для обеззараживания больших площадей, таких как пассажирский автотранспорт и торговые центры»,- отметил заместитель генерального директора по развитию Усов  Евгений Евгеньевич.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=29461

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.