Прокуратура Заволжского района информирует

Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, убившего в ходе пьяной ссоры друга детства.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь с 27 на 28 сентября 2019 года обвиняемый по месту своего жительства в г. Заволжске распивал спиртные напитки совместно с другом детства – молодым мужчиной. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами на почве личных неприязненных отношений, из-за долговых обязательств, возник конфликт, в следствие которого обвиняемый неустановленным ножом нанес множественные не менее 12 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей собутыльника, чем причинил последнему множественные колото-резанные раны органов шеи, грудной клетки с повреждением сердца и легкого.

Указанные повреждения сопровождались массивной кровопотерей, приведшей к смерти мужчины на месте происшествия.

 Противоправные действия убийцы квалифицированы следственным органом по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

13 мая 2020 года прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.

Прокурор района советник юстиции                          И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.