В регионы направят дополнительные средства на меры поддержки занятости и деловой активности

На совещании с членами федерального Правительства Президент России Владимир Путин озвучил новый пакет мер по поддержке экономики, бизнеса, занятости и доходов граждан в условиях борьбы с эпидемией коронавируса.

Владимир Путин отметил, что целый ряд мероприятий в этом направлении уже реализуется, но по мере развития ситуации необходимы дополнительные шаги. Президент подчеркнул: в перечень наиболее пострадавших отраслей – а это предприятия малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания, туризма, гостиничного дела и другие – следует добавить компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами.

Глава государства озвучил ряд дополнительных системных решений для включения в программу поддержки экономики и бизнеса. В первую очередь, это прямая безвозмездная финансовая помощь со стороны государства для малых и средних компаний пострадавших отраслей. «Эти средства предприятия смогут направить на решение текущих самых неотложных задач – в том числе на выплату зарплат, на сохранение уровня оплаты труда своих сотрудников в апреле и мае», — отметил Владимир Путин. Президент поставил задачу: обращение за такой помощью должно быть простым и удобным для бизнеса с возможностью дистанционной подачи заявки без очередей. Единственным обязательным условием станет максимальное сохранение занятости, на уровне не менее 90 процентов штатной численности на 1 апреля.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=27981

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.