Главное за неделю: строительство новых школ и ремонт спортзалов в школах, победа малых городов региона во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды и создание рабочих мест в индустриальном парке «Родники»

Вопросы строительства новых школ, обновления материально-технической базы образовательных учреждений, развития системы дополнительного образования подняты в ходе заседания правительства области. В этом году завершается строительство школ в поселке Каминский и в Московском микрорайоне города Иваново. Также в планах до 2022 года – три новых школы в Иванове и Кохме. Всего это даст 1950 новых учебных мест. Станислав Воскресенский поручил строительному комплексу держать вопрос строительства образовательных учреждений на особом контроле. Глава региона подробно остановился на вопросах создания условий для дополнительного образования. Он напомнил, что в этом году будет открыто еще 60 центров «Точки роста» в школах региона. Заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш остановилась на различных направлениях национального проекта «Образование», среди которых обеспечение доступом образовательных организаций региона к интернету, организация горячего питания в школах.

***

В более чем 30 школах в городах Ивановской области в текущем году отремонтируют спортзалы. Об этом Станислав Воскресенский сообщил во время посещения школы №7 города Иваново, где он осмотрел столовую, учебные помещения и спортивный зал, пообщался с учениками и педагогами. Глава региона сообщил, что в текущем году на ремонт спортзала школы направят 3 млн рублей. Также губернатор обсудил с руководством учебного заведения вопрос готовности школы к обеспечению бесплатным горячим питанием всех учеников младших классов с 1 сентября 2020 года.

***

Гаврилов Посад, Фурманов и Вичуга стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В Фурманове на средства гранта создадут общественное пространство Новый торг. В Вичуге благоустроят территорию Коноваловского пруда и Коноваловской площади. Гаврилов Посад стал победителем с проектом преображения территории вокруг Суздальского моста. Проекты будут реализованы в 2021 году.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=26845

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.