Главное за неделю: новая лаборатория в ИГЭУ, конкурс стартапов Фонда «Сколково», рабочая группа Госсовета России по здравоохранению, полуфинал конкурса «Лидеры России»

Новая лаборатория «Цифровая подстанция», созданная в партнерстве с ПАО «Россети», начала работу в Ивановском государственном энергетическом университете им. Ленина. С тем, как ивановские ученые проводят научные исследования, познакомился Станислав Воскресенский. Оборудование лаборатории позволяет всесторонне испытывать новые разработки в условиях, приближенных к реальным, моделировать возможные процессы и различные режимы работы. Использование возможностей лаборатории ускорит внедрение научных разработок в электроэнергетику.

***

В Иванове прошел региональный этап Open Innovations Startup Tour. Жюри, в состав которого вошли председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и представители экспертного сообщества, выбрало лучшие проекты в трех направлениях: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. После подведения итогов председатель Фонда и глава региона обсудили с финалистами вопросы практического внедрения проектов, а также те факторы, которые препятствуют этой работе. Также Станислав Воскресенский и Аркадий Дворкович в ходе двухсторонней встречи обсудили перспективы совместной работы региона с Фондом «Сколково»

***

Подготовку региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения обсудили на заседании профильной рабочей группы Государственного совета России. Заседание прошло под руководством губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26723

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.