Принят бюджет Ивановской области на 2020 год

В Ивановской области утвержден бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. В четверг, 12 декабря, соответствующий закон принят на заседании Ивановской областной Думы.

Как рассказала заместитель председателя правительства Ивановской области – директор департамента финансов Любовь Яковлева, доходы на 2020 год зафиксированы в объеме 46,65 млрд рублей, расходы – 45,27 млрд рублей, профицит составил 1,38 млрд рублей.

Отметим, перед принятием областного бюджета губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел традиционную встречу с руководителями депутатских фракций областной Думы. Глава региона обратил внимание на изменение параметров бюджета и ряд дополнительных расходов, в том числе на медицинскую помощь и обеспечение лекарствами, достройку детского сада в Кохме и организацию питания для детей 1-4 классов из малообеспеченных семей в школах региона. Депутатский корпус поддержал эти решения, и эти дополнительные расходы учтены при принятии главного финансового документа области.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=25493

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.