Станислав Воскресенский поставил ряд задач в сфере безопасности дорожного движения

Для безопасности дорожного движения нерегулируемые пешеходные переходы в Ивановской области будут обустраиваться комплексно. Комплексный подход включает установку островков безопасности, искусственных дорожных неровностей и Г-образных опор с направленным освещением.

Как оборудованы пешеходные переходы на одном из наиболее аварийных участков региональной сети дорог – на трассе у села Ново-Талицы, проинспектировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 3 октября. Глава региона поставил ряд задач по повышению безопасности дорожного движения для пешеходов и водителей.

«В этом году, получается, мы в два раза больше дорог ремонтируем, чем в прошлом. Если быть точным – 378 километров. Ремонт – это хорошо, но у нас люди на дорогах гибнут, поэтому важно комплексно подойти к аварийным участкам», – отметил Станислав Воскресенский.

О проделанной работе на дороге Ростов – Иваново – Нижний Новгород в Ново-Талицах и планах по обеспечению безопасности дорожного движения на региональных трассах губернатору сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук. По его словам, участок у села Ново-Талицы – один из наиболее аварийных: за прошедшие три года здесь было 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек пострадали и один погиб. «Впервые к обеспечению безопасности на этом участке мы подошли комплексно: здесь обустроено четыре пешеходных перехода с островками безопасности, искусственными дорожными неровностями. Установлены Г-образные опоры с направленным освещением на пешеходный переход и на подходы к нему, светодиодные знаки, отражатели», – рассказал глава дорожно-транспортного ведомства.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=23524

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.