Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении мужчины, причинившего тяжкий вред здоровью своего знакомого


В марте 2019 года в одном из домов на улице Мичурина г. Заволжска компания знакомых (мужчина, его сожительница и гость) распивали спиртные напитки.

Между хозяином дома и гостем произошла ссора, в ходе которой гражданин К. (гость) нанёс хозяину дома – гражданину Н. удар ножом в живот, причинив проникающее ножевое ранение с колото-резаными ранами печени и желудка, то есть тяжкий вред здоровью опасный для жизни.

29 июня 2019 года уголовное дело в отношении К. было направлено в суд. До суда органами предварительного следствия в отношении К. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Гражданин К., 1982 года рождения, русский, уроженец города Донецк Ленинского района Донецкой области, гражданин республики Украина, холост, детей не имеет, ранее судим на территории РФ.

13 августа 2019 года судом в отношении К. был вынесен обвинительный приговор. Вину К. признал в полном объёме.

Судом К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части второй статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия). С учётом прежней судимости К. назначено наказание в виде 5-ти лет 10-ти месяцев лишения свободы со штрафом в размере 57000 рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции А.В. Лебедев

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.