Главное за неделю: Восточный экономический форум, новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы, открытие детских садов в Кинешме и Шуе, День знаний и Фестиваль сыра

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в работе Восточного экономического форума во Владивостоке. Мероприятия деловой программы прошли на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Пленарное заседание форума состоялось при участии Президента России Владимира Путина, глав государств и правительств стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В рамках рабочей программы форума губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в заседании Государственного Совета РФ и в пленарном заседании форума, а также в мероприятиях с международным участием, помимо этого провел ряд двусторонних встреч. Губернатор Станислав Воскресенский представил экономический и социальный потенциал Ивановской области на российско-японском круглом столе. В ходе круглого стола обсуждены вопросы двустороннего экономического сотрудничества, развития новых транспортных коридоров, реализации совместных инвестиционных проектов.    В своем выступлении он затронул вопросы транспортной доступности Ивановской области, функционирования территорий особого социально-экономического развития, перспективы развития здравоохранения, а также подчеркнул, что Иваново – крупный центр высшего образования. Он обозначил те направления сотрудничества, которые могут стать перспективными, и представил крупнейшие предприятия, являющиеся лидерами в своих отраслях.

***

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Ивановский государственный политехнический университет. Глава региона поздравил студентов-первокурсников с началом первого для них учебного года в вузе, а также обсудил с руководством университета реализацию проекта создания Центра компетенций текстильной и легкой промышленности на базе ИВГПУ. Всего на базе Центра компетенций планируется реализация десяти современных образовательных программ для работников текстильной и швейной отрасли всей России. Планируется, что Центр компетенций текстильной и легкой промышленности на базе политехнического университета начнет работу уже в январе 2020 года.

***

В Кинешме открылся новый детский сад «Солнечный город». В Шуе начал работу «Детский сад №8 комбинированного вида». С открытием детских садов в муниципалитетах полностью ликвидирована очередность в дошкольные учреждения. Напомним, задачу по достройке незавершенных учреждений образования в Кинешме и Шуе поставил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Каждый детский сад рассчитан на 220 мест. Открывшееся учреждение в Кинешме уже приняло 190 воспитанников, в Шуе – 162 ребят, набор детей продолжается.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=23114

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.