В Ивановской области прошли праздничные мероприятия ко Дню государственного флага России

К торжествам, посвященным 350-летию главного символа России, 22 августа присоединились все муниципалитеты региона. Повсеместно прошли праздничные концерты. В библиотеках и образовательных учреждениях Ивановской области организованы культурно-просветительские акции, мастер-классы, игровые программы.

По традиции утром 22 августа фасад Ивановского дома национальностей украсили российские флаги. Для маленьких жителей города Иваново в областном Центре культуры и творчества организовали показ мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии». Вечером на площади Пушкина состоялся праздничный концерт, активисты молодежных организаций раздали жителям города ленты в цветах триколора. У Центра культуры и отдыха прошли шоу-программа и дефиле участниц конкурса «Ивановская красавица-2019». Завершился вечер демонстрацией фильма «Крымский мост» под открытым небом.

Праздничные мероприятия прошли сегодня и в Кинешме. В парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоялся праздник для маленьких горожан. Дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и эстафете. На площади Революции и Волжском бульваре волонтеры общественных организаций провели акцию «Российский триколор», в ходе которой поздравили прохожих с праздником, подарили воздушные шары и ленточки в цветах российского флага жителям города. На стадионе «Волжанин» прошли спартакиада среди ветеранских организаций Кинешмы, турнир по русскому жиму для юношей и девушек и первенство детско-юношеской спортивной школы «Звездный» по биатлону, посвященные Дню государственного флага России.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22890

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.