Главное за неделю: военно-патриотический праздник «Открытое небо», новые автомобили для доставки в медучреждения пожилых жителей сельской местности, строительство спортивных сооружений в Вичугском районе и второй этап благоустройства Палеха

В Иванове прошёл военно-патриотический праздник «Открытое небо». Традиционно прошли показательные выступления самолетов «Ан-2», «Як-52» и «Як-18Т» областного ДОСААФ, выступления парашютистов и дельтапланеристов. Кульминацией лётной программы стало выступление пилотажной группы «Русь». В программу военно-патриотического праздника вошли показательные выступления военнослужащих 98-й дивизии ВДВ, впервые свое умение продемонстрировал отдел специального назначения «Ураган» областного УФСИН России. На мероприятии состоялся традиционный показ наземной и военно-воздушной техники. Зрителям представили 45 машин вооружения ивановского гарнизона, впервые ивановцы увидели восемь танков Первой гвардейской танковой армии Западного военного округа. Свою экспозицию на мероприятии представила государственная корпорация «Роскосмос». Показательные выступления, открытые тренировки и мастер-классы провели представители на празднике более 25 региональных спортивных федераций по различным видам спорта. Впервые на военно-патриотическом празднике «Открытое небо» прошел сеанс одновременной игры в шахматы для всех желающих и турнир среди двадцати сильнейших спортсменов Ивановской области на призы WoodGames. Хедлайнером праздника стал известный рок-музыкант, поэт, певец Найк Борзов. На одной сцене с известным рок-музыкантом выступили ивановские коллективы — кавер-группа «Bride town», группа «Минус 30», ансамбль духовной музыки «Светилен», коллектив 98-й воздушно-десантной дивизии «Синева». На второй сцене выступили известные ди-джеи Hans Holman (Gazgolderclub), Dj Booch, Dj Groove и другие представители этого музыкального направления.

***

Вопросы развития транспортной системы Ивановской области обсуждены в рамках рабочей встречи губернатора региона Станислава Воскресенского с помощником Президента России Игорем Левитиным в Москве. Станислав Воскресенский рассказал о реализации крупных проектов в дорожно-транспортной сфере Ивановской области. Губернатор отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ивановской области отремонтировано уже 92 процента региональных дорог, запланированных на этот год.

***

В организации социального обслуживания региона поступили 16 новых автомобилей для доставки в медучреждения пожилых жителей сельской местности. Документы на транспортные средства и ключи от машин руководителям учреждений вручил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Автомобили закуплены в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» за счет средств федерального бюджета в размере 18,3 млн рублей. Новые машины приобретены для служб «Мобильные бригады» и будут использоваться для доставки жителей сельской местности старше 65 лет в медицинские организации, в том числе для проведения скрининговых исследований. В сельских поселениях региона проживает более 30 тысяч граждан старше 65 лет. Порядка 90% из них планируется охватить скрининговыми исследованиями в 2020-2024 годах за счет служб «Мобильная бригада».

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22727

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.