В рамках нацпроекта «Образование» в Ивановской области обновят компьютерное оборудование в школах и колледжах

На реализацию мероприятий национального проекта «Образование» в 2020-2023 годах по результатам конкурсных отборов Министерства просвещения РФ Ивановская область получит федеральные субсидии в объеме свыше 878 млн рублей.

Федеральное софинансирование предусмотрено на региональные проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка» и «Цифровая образовательная среда».

В 2020-2021 годах на обновление компьютерного оборудования в 155 образовательных организациях региона направят средства в размере 346,4 млн рублей. На создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 60 школах предусмотрено 66,5 млн рублей, Центра цифрового образования детей «IT- Куб» — 13,1 млн рублей. В 2021 году за счет выделенных средств в размере 312,3 млн рублей планируется оборудовать в соответствии с современными требованиями областной Центр выявления и поддержки одаренных детей, на создание детского технопарка «Кванториум» в Кинешме направят 72,4 млн рублей. С целью обновления материально-технической базы в девяти коррекционных образовательных учреждениях для реализации адаптированных образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов планируется выделить 67,5 млн рублей.

Данные мероприятия направлены на создание современной инфраструктуры, необходимой для повышения качества образования.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22612

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.