Главное за неделю: комплексное благоустройство территорий, Тейково в десятке лучших моногородов России и День поля в новом формате

Современное городское общественное пространство – обновленный «Рабочий сад» – откроется в Лежневе к концу этого года. Реконструкция территории ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Объект для благоустройства выбрали сами жители по итогам рейтингового голосования. С ходом работ по благоустройству «Рабочего сада» ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Также в ходе рабочей поездки в Лежневский район Станислав Воскресенский осмотрел отреставрированную колокольню Троице-Знаменской церкви, посетил Дом культуры и врачебную амбулаторию в селе Шилыково, производство подъемников в Лежневе и провел прием граждан.

***

Глава региона Станислав Воскресенский обсудил с жителями Тейкова планы по благоустройству города. Преображение общественных пространств Тейкова начнется в следующем году с благоустройства парка «Красные Сосенки» в рамках гранта победителя Всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Проект благоустройства подготовили архитекторы компании «Orchestra» (город Санкт-Петербург) совместно с горожанами, перед отправкой заявки на Всероссийский конкурс проект неоднократно обсуждался с тейковчанами, а поступившие от них предложения нашли отражение в итоговом варианте.

***

Моногород Тейково вошел в топ-10 рейтинга лучших моногородов России по версии Фонда «МОНОГОРОДА.РФ» по итогам 2018 года. Результаты рейтинга озвучили 15 июля на Всероссийском форуме развития моногородов в Тольятти. Награду из рук главы Минэкономразвития России Максима Орешкина и руководителя Фонда Ирины Макиевой получили представители администрации города.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=22346

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.