Госуслуги в ГИБДД


Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» в своей деятельности предоставляет следующие государственные услуги:

— регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

— проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

Получить указанные услуги возможно, в том числе и используя портал государственных и муниципальных услуг в сети «Интернет». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Для подачи заявки на получение услуг необходимо зайти в личный кабинет на портале «Госуслуги», выбрать услугу, заполнить соответствующее заявление, выбрать удобную дату и время посещения подразделения, подать заявление в электронном виде. После выставления счета на оплату услуги с 30% скидкой и выполнить платеж. В назначенное время прийти в подразделение и получить услугу.

Преимуществами получения государственных услуг в электронном виде является: выбор удобного для посещения подразделения, выбор удобной даты и времени посещения для гражданина, возможность получения 30% скидки при оплате государственной пошлины, возможность оплаты пошлины электронно, без посещения банковских учреждений.

Кроме того, с 07 апреля 2019 года при получении услуги, связанной с прекращением регистрации по истечении 10 суток с момента продажи транспортного средства, на портале «Госуслуги» реализована возможность получения данной услуги без посещения регистрационных подразделений. Необходимо подать заявление на прекращение регистрации по истечении 10 суток с момента продажи транспортного средства через портал «Госуслуги» в электронном виде, полностью заполнив соответствующие графы заявления. К заявлению прикрепить сканированную копию договора купли-продажи и отправить заявление.

Также в РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» на постоянной основе работает удостоверительный центр в Единой системе идентификации и аутентификации, позволяющий подтверждать учетные записи граждан на портале «Госуслуги». Осуществляется помощь в подаче заявления через портал «Госуслуги».

Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский»

майор полиции Крымов М.Л.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.