Главное за неделю: Совет губернаторов России и Японии, рост доходов областного бюджета, завершение реставрации Лежневской колокольни и Всероссийский день посадки леса

Делегация Ивановской области во главе с губернатором региона Станиславом Воскресенским приняла участие в работе Совета губернаторов России и Японии. Мероприятие под председательством главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и президента Национальной ассоциации губернаторов Японии Киёси Уэды прошло в Москве. В рамках международного форума Станислав Воскресенский выступил на сессии «Роль межрегионального сотрудничества в развитии российско-японских отношений». Также в рамках форума глава региона провёл двустороннюю встречу с губернатором префектуры Гифу Хадзимэ Фурутой. Станислав Воскресенский и Хадзимэ Фурута обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в экономической, инфраструктурной и гуманитарной сферах. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский отметил эффективный формат работы Совета губернаторов, который дал возможность участникам в рамках двусторонних встреч представить потенциал своих регионов. По итогам работы международного форума предстоит обобщить опыт взаимодействия российских регионов и японских префектур в конкретных проектах в сфере транспорта, логистики, машиностроения, утилизации ТКО, сельского хозяйства, экологии, высоких технологий, образования и других.

***

На заседании Ивановской областной Думы приняты внесенные губернатором региона изменения в областной бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Доходы областного бюджета увеличены на 520 млн рублей за счет поступлений из федерального бюджета. 405 млн рублей направлены в регион в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Свыше 103 млн рублей составила субсидия на создание мест в общеобразовательных организациях, которая пойдёт на завершение строительства общеобразовательных школ в поселках Савино и Каминский. Средства в сумме 3,4 млн рублей будут направлены на переобучение и повышение квалификации работников предприятий в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Более чем на 56 млн рублей в 2019 году возрастут субсидии муниципальным образованиям на разработку проектной документации на строительство и реконструкцию очистных сооружений и систем водоотведения в рамках реализации регионального проекта «Оздоровление Волги» и объектов питьевого водоснабжения в рамках регионального проекта «Чистая вода». Почти на 5 млн рублей увеличены ассигнования в сфере культуры: эти средства пойдут на цифровизацию в музейной сфере, укрепление материально-технической базы учреждений культуры, организацию в Кинешме Международного фестиваля камерных форм «Островский-FEST».

***

Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика представил личному составу УМВД России по Ивановской области нового начальника – полковника полиции Владимира Жигайло. Указ о его назначении подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=20993

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.