Главное за неделю: старт ремонтных работ на дорогах региона, субсидии на развитие социального бизнеса в моногородах и День Победы в Великой Отечественной войне

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городах и районах Ивановской области прошли торжественные мероприятия. Центральными событиями в Иванове стали торжественный митинг и парад войск ивановского гарнизона у Мемориала героям фронта и тыла, а также шествие «Бессмертного полка». Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, в Ивановской области по традиции начались с церемоний возложения цветов к воинским захоронениям и мемориалам боевой славы. У Мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте прошелторжественный митинг и парад войск ивановского гарнизона. По Шереметевскому проспекту прошли военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, Центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации, офицеры и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Парад завершился показательными выступлениями роты почетного караула, духового оркестра и группы барабанщиц академии. По окончании парада состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны от имени губернатора Ивановской области и председателя Ивановской областной Думы. На площади Победы, площади Пушкина и площадке перед ТРК «Ясень» прошли выставки боевой техники, в парках города Иваново состоялись праздничные программы. Мероприятия в честь Дня Победы продолжило шествие «Бессмертного полка». Только в Иванове к шествию присоединились 27,5 тысячи человек. В целом по региону в акции приняли участие 47 тысяч человек. На маршруте следования «Бессмертного полка» работали различные интерактивные площадки, звуковые точки, шествие сопровождала музыка военных лет. На площади Пушкина состоялась выставка военной техники и ретро-автомобилей, а также концертная программа с участием хоровой капеллы мальчиков и юношей имени А.М. Жуковского и творческих коллективов региона. Вечером праздничные мероприятия продолжились концертной программой на площади Пушкина и завершились праздничным фейерверком.

***

Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Традиционно в обсуждении актуальных вопросов реализации национальных проектов вместе с заместителями председателя Правительства РФ и министрами федерального правительства приняли участие губернаторы, возглавляющие профильные рабочие группы Государственного совета. Напомним, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский возглавляет рабочую группу Государственного совета по направлению «Здравоохранение». На заседании Совета Владимир Путин озвучил имеющиеся проблемы и поставил ряд задач, в том числе для руководителей регионов.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=20886

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.