«Школа социального работника»

В рамках социального проекта «Школа социального» работника в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло занятие для социальных работников учреждения.

Первым вопросом стала информация персонального менеджера учреждения, специалиста Сбербанка России Елены Валерьевны Ильиной о возможности перехода на «золотую» банковскую карту, её возможностях и преимуществах. Так же было сообщено о таких кредитных продуктах банка, как потребительские кредиты, рефинансирование потребительских кредитов,  возможности оплаты услуг ЖКХ «Сбербанк – Онлайн». Елена Валерьевна ответила на интересующие вопросы.

В рамках такого направления «Школы», как «Школа безопасности» перед социальными работниками выступила специалист Ивановского отделения Центрального Банка РФ Татьяна Владимировна Леднева.  Тема   беседы — «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».  Она рассказала о видах мошенничества с банковскими картами: как мошенники могут добыть информацию, как не попасть на их уловки, что делать, если потерялась карта или телефон, с привязанным к нему «мобильным банком», как уберечься от обмана.

Социальные работники узнали много полезного для себя, а так же будут информировать своих подопечных . Все получили памятки и тематические буклеты банка.

Продолжила заседание «Школы» заместитель директора Центра Ольга Владимировна Крутова. Она рассказала о Всемирном дне охраны труда, который отмечается 28 апреля, о мероприятиях Центра к этому дню, о необходимости соблюдения правил охраны труда на рабочем месте. Ольга Владимировна обратила внимание слушателей на стенд, посвященный Всемирному Дню охраны труда, оформленный специалистом в области охраны труда Центра Смирновой Натальей Сергеевной, а так же выставку детских рисунков на тему «Безопасный труд глазами детей, организованную отделением профилактической работы с семьей и детьми.

Следующим вопросом, озвученным Ольгой Владимировной, стала информация о реализации организационных мероприятий по созданию в Ивановской области на базе учреждений социального обслуживания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, о том, что планируется в учреждении, о роли социальных работников и специфике их работы в этом направлении.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.