«Безопасный труд глазами детей»

В рамках Всемирного Дня охраны труда с 1 апреля по 18 апреля заволжским ребятам от трёх до 18 лет предлагается нарисовать безопасный труд.  

Творческий конкурс рисунков проводится для популяризации безопасных условий труда на рабочих местах организаций Заволжского района, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, формирования внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

Работы принимаются на листе формата А4 и должны сопровождаться этикеткой, размещенной в правом нижнем углу, на которой указывается имя, фамилия, возраст, учебное учреждение участника конкурса. При их рассмотрении особое внимание уделяется соответствию тематике конкурса, оригинальности исполнения в раскрытии темы, самостоятельность выполнения работы – отсутствия плагиата из сети Интернет. 

Конкурсные работы принимаются в ОБУСО «Заволжский ЦСО» по адресу: г. Заволжск, пер. Парковый, д. 6 в бумажном виде с 8.00 до 17.00.

Положение о конкурсе детского рисунка «Безопасный труд глазами детей» в рамках Всемирного Дня охраны труда

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения и награждения участников конкурса детского рисунка «Мы рисуем безопасный труд» (далее — Конкурс). Организатором Конкурса является ОБУСО «Заволжский ЦСО».

2. Цели и задачи Конкурса

— популяризация безопасных условий труда на рабочих местах организаций Заволжского района, распространения опыта работы по созданию безопасных условий труда,

— привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи,

— формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья,

— воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда,

— развитие творческих способностей несовершеннолетних.

3. Сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в период с 1апреля по 18 апреля 2019 года. По итогам конкурса в ОБУСО «Заволжский ЦСО» оформляется выставка рисунков.

4. Участники Конкурса

4.1. В конкурсе могут принимать участие несовершеннолетние жители Заволжского района.

4.2. Для участия в Конкурсе необходимо нарисовать рисунок, отвечающий целям и задачам Конкурса.

4.3. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

4.4. Конкурс проводится в трех возрастных номинациях:

– 3 – 6 лет;

– 7 -12 лет,

— 13 -18 лет.

Дополнительно предусмотрено награждение участников конкурса за номинации: самая оригинальная идея.

5. Порядок проведения конкурса

5.1. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы,  содержание которых соответствует условиям Конкурса.

5.2. Материалы подаются на Конкурс в форме:

а) Рисунки выполняются на бумаге формата А4.

б) Работа сопровождается этикеткой (10х5), размещенной в правом нижнем углу, на которой указывается имя, фамилия, возраст, учебное учреждение участника конкурса.

в) Рисунок не должен содержать нецензурную (ненормативную) лексику, слова и фразы, унижающие человеческое достоинство, жаргонные выражения, изображений свастики, насилия, любого вида дискриминации, вандализма, отражающих телесные страдания людей и животных, иной информации в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей.

г) Работы, не соответствующие требованиям Положения в Конкурсе не рассматриваются.

5.3. Критерии оценки конкурсных работ:

1.Соответствие тематике Конкурса.

2.Оригинальность исполнения, раскрытие темы.

3. Самостоятельность выполнения работы (отсутствие плагиата из сети Интернет).

4.Уровень художественной техники.

6. Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа  с 1 апреля 2019 года.

На I этапе (с 1 по 18 апреля 2019 года) ОБУСО «Заволжский ЦСО» осуществляется сбор и анализ представленных работ.

На II этапе (с 19 февраля по 23 апреля 2019 года) конкурсная комиссия по подведению итогов Конкурса выбирает из представленных работ по одному победителю в каждой номинации.

Победители конкурса награждаются дипломами ОБУСО «Заволжский ЦСО». Каждому участнику вручается Диплом за участие в конкурсе.

7. Процедура подачи заявки

Конкурсные работы принимаются в ОБУСО «Заволжский ЦСО» по адресу: г. Заволжск, пер. Парковый, д. 6 в бумажном виде с 8.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.