Детство должно быть счастливым!

Более 160 детских рисунков были представлены на творческий конкурс «Счастливое детство красками и карандашами» в рамках акции «В семье без насилия».

В начале февраля была объявлена областная акция «В семье без насилия», направленная на профилактику семейного неблагополучия, недопущения жестокого обращение с детьми, активизацию деятельности органов и учреждений системы профилактики по защите прав несовершеннолетних. Отдел профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял в ней активное участие, посещая на дому семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, раздавая буклеты «Детство без жестокости и слез», проводя беседу «Насилие в семье – это преступление», спортивно-игровая эстафета «Я – будущий защитник Отчизны».

Самым массовым мероприятием стал конкурс рисунков «Счастливое детство красками и карандашами» — на него представлено 164 работы воспитанников четырех детских садов и учащихся пяти школ Заволжского района. По итогам конкурса была организована выставка рисунков в Центре социального обслуживания.

Членам конкурсной комиссии было нелегко выбрать победителей. В результате победителем в возрастной группе с 3 до 6-ти лет стала Диана Раздорская, воспитанница Заречного детского сада, в возрастной группе с 7 до 12-ти лет – Андрей Пальцев, учащийся Заволжского лицея, в возрастной группе с 13 до 18 лет – Анастасия Виноградова, учащаяся Заволжского лицея. В номинации «Самая оригинальная идея» отметили работу Анастасии Васильевой, воспитанницы детского сада № 2 города Заволжска.

Также конкурсная комиссия выделила работы

— Алины Никитиной, Кристины Косаревой и Софии Румянцевой, учащихся Детской школы искусств имени Воскресенских,

— Ярослава Лапшина, Виктории Смирновой, Захара Турацкого, Никиты Каюмова, Никиты Коноплева, Анастасии Коробейниковой, учащихся Заволжского лицея,

— Алены Горьковой, учащейся Воздвиженской школы,

— Ярослава Воробьева и Арины Шаровой, воспитанников Центра развития ребенка — детского сада № 1.

— Герасимовой Анастасии, воспитанницы детского сада № 2,

— Евгении Кисляковой, воспитанницы Заречного детского сада.

Администрация Центра социального обслуживания выражает благодарность всем участником конкурса и приглашает всех желающих посетить выставку рисунков «Счастливое детство красками и карандашами» в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.