Станислав Воскресенский провёл встречу с активом регионального отделения ОНФ.

В понедельник, 25 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с активистами регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Намечены актуальные направления совместной работы.

Напомним, 21 февраля общественная организация провела отчетную конференцию, избраны новые сопредседатели, прошла ротация в региональном штабе ОНФ. «Надеюсь на конструктивную работу, на то, что ОНФ, как и в предыдущие годы, будет на острие проблем, будет первым реагировать на обращения, которые поступают от наших жителей», — сказал Станислав Воскресенский. «Вы стараетесь оперативно реагировать на поступающие проблемы, доводить их до власти и, что важно, вместе вырабатывать решения. Вы — заинтересованные в работе на результат люди, надеюсь, что так будет и дальше», — подчеркнул глава региона.

На встрече активисты ОНФ обсудили с губернатором самые острые вопросы, волнующие жителей региона. Одна их самых актуальных тем связана с реформой сферы обращения ТКО. Как рассказала сопредседатель регионального отделения ОНФ Екатерина Копылова, продолжает поступать много обращений жителей по поводу территориальной схемы и, в частности, о строительстве мусоросортировочного завода в Шуе. Станислав Воскресенский еще раз подтвердил: завода в Шуе не будет, заявка по земельному участку инвестором отозвана ещё на прошлой неделе. Также не будут строить полигон в районе д. Тревражное Кинешемского района. «В территориальной схеме 2016 года эти объекты были предусмотрены, но сейчас после детального изучения ситуации понятно, что они там абсолютно не нужны», — подчеркнул глава региона. «Мы сейчас смотрим самые новые технологии, чтоб минимизировать число полигонов в Ивановской области и делать их с максимальным соблюдением экологических требований. Нам нужно выбрать такие технологические решения, которые будут максимально комфортными с точки зрения экологии и при этом не дорогостоящими. Надо найти баланс в применении современных технологий, но, с другой стороны, чтоб эти решения не легли бременем на наших жителей», — рассказал глава региона на встрече с общественниками.

Активист ОНФ Александр Смирнов рассказал, что на прошлой неделе завершен сбор предложений от граждан, общественных организаций по корректировке территориальной схемы обращения с ТКО. Он предложил сделать процедуру рассмотрения предложений максимально открытой. Тогда, по мнению общественника, удастся избежать таких ситуаций, как в Шуе и Наволоках. Станислав Воскресенский согласился и дал поручение профильному департаменту организовать такую работу.

В ходе встречи с активистами ОНФ поднят еще ряд вопросов. В том числе общественники обсудили задачи по повышению уровня благосостояния граждан, которые обозначил в Послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин. Как подчеркнул глава региона Станислав Воскресенский, если будет сильная экономика, будет расти уровень благосостояния жителей. Он рассказал о мерах, принимаемых для развития и создания новых рабочих мест в промышленности, сельском хозяйстве, малом и среднем бизнесе Ивановской области.

Отметим, на встрече губернатору передали общественные предложения, выработанные на конференции регионального ОНФ, которые будут переданы в виде поручений в профильные органы власти региона. Отдельно Станислав Воскресенский пообщался с сопредседателями общественной организации, избраннымипо итогам конференции: Дмитрием Сафоновым, Екатериной Копыловой и Алексеем Кирьяновым. Они рассказали губернатору о планах своей общественной работы по различным направлениям.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.