«Президент акцентировал внимание на вопросах, которые касаются простых людей»

Комментарий Дениса Петрова, главы Заволжского муниципального района:

— В своём послании Президент акцентировал внимание на вопросах, которые касаются простых людей. Важно, что целый блок предложений направлен на поддержку семей с детьми и малообеспеченных категорий населения. Для них предусмотрены дополнительные льготы, субсидии и социальные выплаты.

В своем послании Владимир Путин говорил о том, что заработная плата бюджетников должна расти не ниже темпов инфляции. Для нашего района, где в бюджетной сфере трудится значительная часть населения, это также актуально.

Большие задачи поставлены перед системой здравоохранения. Развитие медицины — неотъемлемый элемент повышения качества и продолжительности жизни. К 2020 году медицинская помощь должна быть доступной для жителей всех без исключения населённых пунктов России. Формат «бережливых поликлиник» будет внедрён во все учреждения первичного звена здравоохранения. У нас Кинешемская ЦРБ в последнее время по этому принципу работает целенаправленно. Для нас также очень важно, что снимаются возрастные ограничения по программе «Земский доктор». Специалисты старше 50 лет смогут получить «подъёмные»: фельдшеры – 500 тысяч, врачи – 1 млн рублей, и работать в сельской местности или малых городах.

В выступлении Президента нашла отражение и тема обороноспособности страны. Он сообщил об успешном испытании новых видов вооружений. Полностью согласен с главой государства в том, что его использование возможно только для обеспечения безопасности страны и наших граждан.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.