«Счастливое детство красками и карандашами»

С 1 февраля по 25 февраля ОБУСО «Заволжский ЦСО» отделение профилактической работы с семьёй и детьми проводит конкурс-выставку рисунков «Счастливое детство красками и карандашами», приуроченный к профилактической акции «В семье без насилия».

Конкурс направлен на профилактику предотвращения жесткого обращения с детьми, развитие и укрепление позитивных отношений в семье и обществе и проводится по трём возрастным номинациях: с 3 до 6 лет, с 7 до 12 лет, с 13 до 18 лет. Дополнительно предусмотрено награждение участников конкурса в номинации «Самая оригинальная идея».

Среди задач мероприятия – вовлечение молодёжи в сферу социального творчества, гражданско-патриотического и нравственного воспитания, поддержку талантливых молодых заволжцев.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А4 с указанием имени, фамилии, отчества, возраста и наименование учебного учреждения. Работа не должна содержать нецензурную (ненормативную) лексику, слова и фразы, унижающие человеческое достоинство, жаргонные выражения, изображений свастики, насилия, любого вида дискриминации, вандализма, отражающих телесные страдания людей и животных.

При подведении итогов учитываются соответствие конкурсных работ тематике, оригинальность в раскрытии темы, самостоятельность выполнения работы – отсутствие плагиата из сети Интернет, а также уровень художественной техники. Победители конкурса награждаются дипломами. По итогам конкурса в ОБУСО «Заволжский ЦСО» оформляется выставка рисунков.

Светлана Курганова

Положение

конкурса-выставки рисунков

«Счастливое детство красками и карандашами»,

приуроченного к профилактической акции «В семье без насилия»

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения и награждения участников конкурса-выставки рисунков «Счастливое детство красками и карандашами», приуроченного к профилактической акции «В семье без насилия» (далее Конкурс). Организатором Конкурса является ОБУСО «Заволжский ЦСО» отделение профилактической работы с семьёй и детьми.

2. Цели и задачи

2.1. Цель проведения Конкурса.

Конкурс направлен на формирование гуманистических ценностей и ненасильственной модели поведения в семье, профилактику предотвращения насилия в семье, развитие и укрепление позитивных отношений в семье и обществе, решению существующих социальных проблем без насилия.

2.2. Задачи:

– привлечение внимания общественности к актуальным проблемам насилия в семье, жестокого обращения с детьми;

— формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме;

— вовлечение молодёжи в сферу социального творчества, гражданско-патриотического и нравственного воспитания

– поддержка талантливой молодежи.

3. Сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в период с 1 февраля по 25 февраля 2019 года. По итогам конкурса в ОБУСО «Заволжский ЦСО» оформляется выставка рисунков.

4. Участники Конкурса

4.1. В конкурсе могут принимать участие несовершеннолетние жители Заволжского района. 4.2. Для участия в Конкурсе необходимо нарисовать рисунок, отвечающий целям и задачам Конкурса. 4.3. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

4.4. Конкурс проводится в трех возрастных номинациях:

– 3 — 6;

– 7 -12,

— 13 -18.

Дополнительно предусмотрено награждение участников конкурса за номинации: самая оригинальная идея. 5. Порядок проведения конкурса

5.1. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок авторские работы, содержание которых соответствует условиям Конкурса.

5.2. Материалы подаются на Конкурс в форме:

а) Рисунки выполняются на бумаге формата А4.

б) Работа сопровождается этикеткой (10х5), размещенной в правом нижнем углу работы, на которой указывается имя, фамилия, возраст, учебное учреждение участника конкурса.

в) Рисунок не должен содержать нецензурную (ненормативную) лексику, слова и фразы, унижающие человеческое достоинство, жаргонные выражения, изображений свастики, насилия, любого вида дискриминации, вандализма, отражающих телесные страдания людей и животных, иной информации в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей.

г) Работы, не соответствующие требованиям Положения в Конкурсе не рассматриваются.

5.3. Критерии оценки конкурсных работ:

1.Соответствие тематике Конкурса;

2.Оригинальность исполнения, раскрытие темы;

3. Самостоятельность выполнения работы (отсутствие плагиата из сети Интернет); 4.Уровень художественной техники.

5.4. Конкурс проводится в два этапа с 1 февраля по 25 февраля 2019 года. На I этапе (с 1 по 25 февраля 2019 года) ОБУСО «Заволжский ЦСО» осуществляется сбор и анализ представленных работ.

На II этапе (с 25 февраля 2019 года) конкурсная комиссия по подведению итогов Конкурса выбирает из представленных работ по одному победителю в каждой номинации. Победители конкурса награждаются дипломами ОБУСО «Заволжский ЦСО». Каждому участнику вручается Диплом за участие в конкурсе.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.