Об административном правонарушении по результатам прокурорской проверки

По результатам прокурорской проверки в отношении МКОУ Заволжский лицей, не обеспечившего приватные условия для школьных туалетов, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.7 КоАП РФ.

Прокуратурой района по информации, размещенной в местной газете, проведена проверка исполнения законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся в МКОУ Заволжский лицей.

Установлено, что в нарушение требований ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации», ст.ст.11 и 28 Федерального закона №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также требований п.4.25 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в здании МКОУ Заволжский лицей кабинки туалетов для школьников не оборудованы дверьми.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении МКОУ Заволжский лицей возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей), которое находится в стадии рассмотрения.

Прокурор района советник юстиции И.В. Тихоненко

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.